понедельник, 29 августа 2016 г.

Аура молнии


      Пылающий камень, стремительно и свободно оторвался от Солнца, расправив крылья, летел, к удивленным планетам, блуждающим в хороводе звёзд. Зеркало глаз камня пропускало искры высших космических лучей и едва уже заметную иллюзию спокойствия ярких всполохов. Небосводы и цветные созвездия, собирающиеся в туманности, царственно сшивались волшебными нитками пролетающих комет. Огненные звездочки доплясались, устали и падали из туманности метеоритным дождём на мягкую ткань горной тундры Чело-Могнго, оставляя свет мечтательным камням, глядевшим на звёздное небо.

      В темноте сверкающих зарниц, благородный Метеорит, огненной каплей тихо приближался к лику Земли. Познакомится с высочайшим звездным царем, Молния мечтала. В сине-фиолетовом сиянии высоких знамений Метеоритных дождей и ослепительных снов, роскошная стихия огня, брызжущим золотым цветом Пылающего камня, щедро подсвечивала красоту Ауры Шальной Молнии.

      - Вижу летящий звездный огненный шар с пламенеющей высоты. Это к счастью, - сказала, дыханием пламенным Молния. - Обязательно загадаю желание.

      Метеорит, притянутый в стремительном прыжке своенравной Молнии, неожиданно почувствовал тепло разрядов. Нежно искрящаяся золотистая Аура Молнии, изумительно сияла дивным светлым цветом вокруг Небесного камня. Молния могущественной стихией впитывала в свою Ауру мысли камня, спорила с силой небес, защитою озаряла.

      - Ты веришь в звёздные приметы и огненные мечты? – спросил, Молнией ведомый Небесный камень, - Метеоритный дождь в Месяц звездопад, всегда к удачной встрече, к соединению всех миров воедино, к зарождению нового зерцала потрясающей неземной любви.

      Огненная странница, легонько дотронулась до небесного бродяги, тонкой алмазной стрелой. Свечение и разогрев сотворили чудо. Вздрогнуло изумленное сердце Метеорита, прорастая бесцветной вспышкой ночной, и спугнуло сновидение. В капельку плазмы, разливаясь истомой, бурно влилось нестерпимое багровое пламя. Пепелищем почернел обуглившийся звездный небосклон. Запылали пролетавшие мимо хрустальные Метеоры, обжигая крылья.

      Божественно синие глаза Метеорита сияли дивным ослепительным светом, и их тайный мир был неотразим, как парящий сон. Сотворенный солнцем Метеорит, белым пламенем в огне мелькал в ожидании счастья.

      - Ты сильный волшебник и смелый кумир. Ты прекрасен и сияешь как Солнце, - дышала Молния. – В глазах огонь зажег и в сердце любящем моем!

      Бродяга Метеорит слушал влюбленную Молнию и сказочно радовался.

      - Ты хороша собой, нет слов. Ты солнца луч златой, роскошная загадка? – сказал озорной Метеорит. – Красива, как ранняя зарница.

      Рождённый силой неземной Метеорит с восторгом впитывал признания и кружил вокруг Молнии, стеснительно нагревался и плавился от счастья. Раздувался облаком раскаленных газов в огненный шар в руках Молнии, погружаясь в великую тайну огня. Растапливалось доверчивое сердце от пылких и нужных фраз. Они на миг встретились глазами, без слов искали счастье в глубине.

      В зеркале зрачков прозрачного контура глаз Метеорита, отражались рыжими звездочками глаза Молнии. Видела свое отражение в этом безграничном зеркале и Молния. Их зрачки плясали, смеясь, играя огнем из мелких светящихся разноцветных точек, лились потоками, рисовали линии и рассыпались на мелкие молнии. Наивные и открытые глаза сияли беспечными искорками счастья.

      За зеркалом этих глаз, искромётная Молния становилась ещё ярче и радостнее, вспыхивая золотисто-красными наметками чувств. В сердце сплетала счастья канву. Сливаясь, рассыпаясь и переплетаясь золотым снопом нитей и игл. Ее восхищенное сердечко билось невпопад и горело багрово-красным огнем, словно кипящая лава. Он прикасался нежностью дыхания. В пустоте вокруг, как будто в обожженном сновидение царил Ауры расцвет любви.

      - Ты для счастья был рожден, - ласково сказала очаровательная Молния. - Твоя чудесная улыбка сводит меня с ума.

      Пленительный полет Метеорита и Молнии, был очень впечатляющим зрелищем и сердечной тайной. В счастливый, сладкий миг волнений, они доверяли друг другу свои секреты.

      - Я верила звёздам, сейчас верю только тебе, - сказала Молния. - Ты прекрасен, ты создан без обид и лести. Я поверила, что легкие крылья в страстном огне растут.

      Он рассказывал ей о том, что в грезах видел далекие великолепные Миры. Что его звали прекрасные и чудесные мечты. Что он, встречал мерцающие удивительные Звезды, похожие на маленькие Молнии. Что в первый раз встретил такие глаза, в которых отражается счастье.

      А она застенчиво рассказала, что родилась совсем недавно, и что ей очень нравится излучать свет и дарить холодным облакам и горной тундре. Подмигивать глазами, создавать ни с чем несравнимое приподнятое настроение в печальной темноте. Прищёлкивать перстами, прелестным ритмом паузы, между вспышками сокращая в глухой тишине.

      - В тебе мечтаний аромат, – шептала расцветающая Молния. - Райское счастье рядом быть с тобой!

      Он так полюбил Молнию и почувствовал, что теперь она в его сердце будет жить всегда. У импульсивной Молнии приятно разгорелась любовь в огненном сердце к весёлому Метеориту. Они замечательно резвились и игрались, любуясь друг другом.

      - Любимый, Солнца ярче, во мне разжёг огонь. Я твое живое мгновенье, - дышала беспечная Молния. – Будь со мной. Ты амулет моей судьбы и с тобой я сгораю, как вспышка!

      Метеорит упоительно смотрел на пламенеющую Молнию в энергии мощного разряда негасимой любви. Из сладостного блеска в жгучий блеск, обнявшись, скользили, оставляя трепет звездной пыли. Искры неги разжигали в сердцах пожар.

      Летели с закрытыми глазами. В кроткий миг забвения радостью опоенные и растворенные в искрящейся любви Метеорит и Молния, раскаленные крылья солнечного цвета сожгли дотла на лету. Дрогнули, застонали сердца пламенеющие угли. Забыв вмиг, что умеют летать. Срываясь в крик объятий неразлучных, столкнулись с пепелищем горной тундры, врезавшись в твердую грань врат расставания беспощадной скалы. Разметалась в прах надежды и распались мечты в трясущихся ладонях гор.

      Удар подобно неистовому поцелую, расплавил догорающий камень в золотую кипящую лаву. Небесных звезд тоскующих слиянием покрывалом, грустно лежал Метеорит безумством счастья пробужденный, в огромной черной воронке бездны сна на окраине планеты остужающей ярость пламени. Слезы текли жидким металлом, создавая грани изумительно блестящего черного камня. Налипающие сны ярко светились каким-то таинственным лиловым цветом, разбрасывая солнцепеком брызги красоты. И случилось чудо, опаленный взор засиял! От силы удара взрывного падения, камень безмерно отражал безумную любовь стихии огня. Его нетленное чувство всё время увеличивалось.

      - Сжег крылья в грёзах? Овладение призрачной нитью факела, только страстный сон? – думал Метеорит. – Мы встретимся на тайной стороне, чтобы все по-новому начать?

      Прошли мгновения потрясенного мига, небесный посланник вновь увидел свою нежно-родную Молнию. От радости он вдруг вспыхнул чудесным светом и преобразился в прекрасный и сияющий жар.

      - Любовью твоя золотая аура согрета. Сияющий овальный ореол, еще горит сияющим огнем вокруг твоих лучей, - сказал Небесный камень. – Мощная Аура озарит закаленное сердце.

      - Небесные камни падая, могут летать. Мы оторвемся от земли двумя молниями, - сказала Молния. - Снова почувствуем звездный полет. Из огня и мечты будут сотканы большие зеркальные крылья любви.

      Русин Сергей

      Моя Тофалария

Комментариев нет:

Отправить комментарий